Mas você pode continuar sua compra normalmente
Mas você pode continuar sua compra normalmente

O Split Cassete Inverter Connect Midea 4 Vias é a solução definitiva para climatizar grandes ambientes residenciais, salas amplas e espaços comerciais. Com uma distribuição de ar uniforme e integração arquitetônica superior, este equipamento combina tecnologia avançada e eficiência energética para proporcionar o máximo conforto e economia.
Com o Split Cassete Inverter Connect Midea 4 Vias, você terá um ambiente sempre climatizado, confortável e com um toque de sofisticação. Ideal para quem busca eficiência, praticidade e sustentabilidade em um único produto. Aproveite a tecnologia de ponta e a economia de energia proporcionada por este equipamento, transformando seus espaços em locais mais agradáveis e funcionais.
| Capacidade | 60.000 BTUs |
| Modelo/Família | 60.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 1.900 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 19,05 (3/4) Pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 9,52 (3/8) Pol |
| Código EAN | 7898945167406 |
| Largura | 83,0 cm |
| Altura | 28,7 cm |
| Profundidade | 83,0 cm |
| Peso líquido | 29,3 kg |
| Peso bruto | 33,5 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Cor | Branco (painel) |
| Código Modelo Evaporadora | 40KVQE60M5 |
| Capacidade | 60.000 BTUs |
| Modelo/Família | 60.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | Nominal 27,85 / Máxima 36,48 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 6.046 W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 2421,8 KWh/Ano |
| Material da serpentina | Cobre |
| Diâmetro da linha (sucção) | 19,05 (3/4) Pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 9,52 (3/8) Pol |
| Garantia do Produto | A garantia legal fornecida pelo GRUPO MIDEA CARRIER é de 3 meses (90 dias) sendo estendida por mais 33 meses totalizando 36 meses de garantia contra defeitos de fabricação e de material, desde que seja instalado por uma empresa credenciada ou técnico/instalador certificado do GRUPO MIDEA CARRIER e seguindo os passos de acordo com o manual do usuário. Consulte o manual para maiores informações. |
| Código EAN | 7898945167505 |
| Eficiência energética (EER) | 5,5 EER |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 62,6 cm |
| Altura | 76,0 cm |
| Profundidade | 62,6 cm |
| Peso líquido | 56,0 kg |
| Peso bruto | 64,0 kg |
| Conteúdo da embalagem | 1 Condensadora - 1 Evaporadora - 1 Controle Remoto - 1 Manual |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Material do condensador | Metal |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 60.000 BTUs |
| Cor | BRANCO |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Midea |
| Código Modelo Condensadora | 38CCVE60515MM |
| NCM | 8415.90.20 |
| Temperatura Min/Máx | 18 ~ 30 Cº |
| Acionamento após queda de energia | Manual |
| Categoria | Cassete |
| Nacionalidade | Nacional |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Sim |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Sim |
| Modelo/Descrição | CASSETE MIDEA INVERTER CONNECT |
| Código/ANATEL | 07138-21-05648 |