Mas você pode continuar sua compra normalmente
Mas você pode continuar sua compra normalmente

O Split Cassete Carrier Inverter 4 vias Connect é a escolha ideal para climatizar espaços amplos em residências, salas espaçosas e escritórios, garantindo uma distribuição uniforme de ar. Este sistema utiliza a tecnologia de compressores de velocidade variável, proporcionando uma significativa economia de energia, além de utilizar o fluido refrigerante ecológico R32. O split Cassete Inverter Carrier está disponível em diversas capacidades: 30.000 Btu/h, 36.000 BTU/h, 47.000 BTU/h, 48.000 BTU/h e 57.000 BTU/h.
| Capacidade | 36.000 BTUs |
| Modelo/Família | 36.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 1.700 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Manual |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 15,87 (5/8) Pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 9,52 (3/8) Pol |
| Código EAN | 7898945167369 |
| Largura | 83,0 cm |
| Altura | 20,5 cm |
| Profundidade | 83,0 cm |
| Peso líquido | 21,6 kg |
| Peso bruto | 25,4 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 3.600 BTUs |
| Cor | Branco (painel) |
| Código Modelo Evaporadora | 40KVQE36C5 |
| Capacidade | 36.000 BTUs |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 50 |
| Modelo/Família | 36.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | Nominal 17,5 / Máxima 22,9 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 3.843 W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 1453,2 KWh/Ano |
| Material da serpentina | Cobre |
| Diâmetro da linha (sucção) | 15,87 (5/8) Pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 9,52 (3/8) Pol |
| Garantia do Produto | 3 meses de acordo com o CDC - Instalando com credenciado a Midea Carrier estende a garantia por mais 33 meses, totalizando 3 anos de garantia. Para mais informações, consulte o manual do produto. |
| Código EAN | 7898945167437 |
| Eficiência energética (EER) | 6 EER |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 57,2 cm |
| Altura | 76,0 cm |
| Profundidade | 57,2 cm |
| Peso líquido | 42 kg |
| Peso bruto | 46 kg |
| Conteúdo da embalagem | 1 CONDENSADORA - 1 EVAPORADORA - 1 PAINEL - 1 CONTROLE REMETO - 1 MANUAL |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Não |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Material do condensador | Plástico |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 36.000 BTUs |
| Cor | BRANCO |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Carrier |
| Código Modelo Condensadora | 38CCVE36515MC |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 50 m² |
| NCM | 8415.90.20 |
| Temperatura Min/Máx | 18 ~ 30 Cº |
| Acionamento após queda de energia | Manual |
| Categoria | Cassete |
| Nacionalidade | Nacional |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Sim |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Sim |
| Modelo/Descrição | CASSETE CARRIER INVERTER CONNECT |
| Código/ANATEL | 07138-21-05648 |