Mas você pode continuar sua compra normalmente
Mas você pode continuar sua compra normalmente
Ao buscar o equilíbrio perfeito entre desempenho, eficiência e conforto, o Ar-Condicionado Split Hw Inverter Liv Top R-32 Agratto 18000 Btus Frio 220v Monofásico LCST18F-02I se destaca como uma excelente escolha.
Fabricado com a mais avançada tecnologia e projetado para atender às demandas dos consumidores modernos, este aparelho garante a máxima satisfação quando o assunto é refrigeração
Smart Air Flow: a unidade interna utiliza de maneira inteligente a própria convecção térmica do ambiente para otimizar o processo e gerar economia. No modo de refrigeração, o ar frio é enviado para cima e cai naturalmente para o solo. Já no modo de aquecimento, o ar quente é enviado para baixo e sobe naturalmente para o teto.
Sistema Multi-filtros: equipados com um sistema de filtros que possui 90% de eficiência na limpeza do ar, os Splits Agratto garantem um ambiente mais puro e limpo, eliminando bactérias e impurezas.
Função Clean: um modo onde o aparelho ativa a função de limpeza, removendo poeira e demais partículas que ficam retidas na unidade interna, proporcionando um ar mais puro, limpo e saudável.
Fácil Limpeza: painel e filtro plástico de fácil remoção facilitam a limpeza e manutenção do produto, sem necessidade de suporte técnico.
O Ar-Condicionado Split Hw Inverter Liv Top R-32 Agratto 18000 Btus Frio 220v Monofásico LCST18F-02I não apenas refrigera ou aquece seu ambiente, mas proporciona uma experiência completa de conforto e economia.
Com sua tecnologia avançada, eficiência energética e design elegante, este aparelho é uma escolha excepcional para quem busca qualidade, durabilidade e sustentabilidade em um único produto.
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 780 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Nível de ruído interno (db) | 37 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7898461976766,00 |
| Largura | 89,0 cm |
| Altura | 30,0 cm |
| Profundidade | 21,0 cm |
| Peso líquido | 8,0 kg |
| Peso bruto | 10,0 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Cor | BRANCA |
| Código Modelo Evaporadora | LCST 18FI R4 02 |
| Capacidade | 18.000 BTUs |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 25 |
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 7,05 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 1.758 W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 792 Kw/a |
| Material da serpentina | Cobre |
| Nível de ruído externo (db) | 46 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | A garantia cobre defeitos de fabricação em peças e componentes a partir da data da nota fiscal por 90 dias. Se o produto for instalado por uma assistência credenciada AGRATTO, comprovada com a nota fiscal de instalação, a garantia é estendida por mais 9 meses, totalizando 12 meses de garantia para as unidades interna e externa. Para mais informações, consulte o manual do produto. |
| Código EAN | 7898461976766 |
| Eficiência energética (EER) | 5,5 EER |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 48,0 cm |
| Altura | 67,5 cm |
| Profundidade | 56,0 cm |
| Peso líquido | 20,0 kg |
| Peso bruto | 22,0 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Não |
| Desumidificação | Não |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Material do condensador | POLIPROPILENO |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 18.000 BTUs |
| Cor | BRANCA |
| Alimentação de energia | Evaporadora |
| Marca | Agratto |
| Código Modelo Condensadora | LCST 18FE R4 02 |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 25 m² |
| NCM | 84.151.011 |
| Acionamento após queda de energia | Automático |
| Categoria | Split Hi Wall |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Não |
| Conexão remota por Wi-Fi | Não |
| Modo Auto Clean | Sim |