Mas você pode continuar sua compra normalmente
Mas você pode continuar sua compra normalmente
Apresentamos o aparelho de ar-condicionado totalmente customizável, que se adapta à decoração da sua casa. Basta pintá-lo e ele se mistura à parede da sua sala e ao estilo de qualquer ambiente. O sistema de conectividade exclusivo te dá controle total sobre o aparelho mesmo à distância. A tecnologia Inverter é até 80% mais eficiente em energia elétrica, ajudando a economizar na conta. O sistema de Poderosa Tripla Filtragem limpa o ar da sua casa e mantém o ambiente saudável, livre de até 99,9% de alérgenos, bactérias e fungos. Resfriamento 37% mais rápido, para que sua casa esteja arejada e refrescante quando precisar. O ar-condicionado tem baixo consumo de energia, o que diminui o impacto ao meio ambiente em até 67%, além de economizar na conta.
Você pode controlar de modo preciso e eficiente a direção do fluxo de ar através das aletas, para manter todo o ambiente arejado e confortável. O sistema de auto limpeza remove automaticamente o excesso de umidade do aparelho quando o motor é desligado, mantendo o ar mais saudável e facilitando a limpeza no dia-a-dia. O equipamento fornece a tecnologia Auto Sense, que mantém a temperatura ideal do ar de acordo com a desejada pelo usuário, para deixar sua casa sempre com a temperatura agradável sem preocupações. O ar-condicionado conta com um acabamento contra corrosão BlueTech, que garante proteção e durabilidade por mais tempo.
Experimente a revolução no conforto da sua casa com o nosso ar-condicionado customizável, eficiente e inteligente. Sua saúde e bem-estar merecem essa inovação.
| Capacidade | 18.000 BTUs |
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Fase | Bifásico |
| Vazão de ar | 920 / 840 / 760 / 560 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7909569389690 |
| Largura | 112,5 cm |
| Altura | 42,7 cm |
| Profundidade | 32,8 cm |
| Peso líquido | 13,0 kg |
| Peso bruto | 14,5 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Cor | BRANCA |
| Código Modelo Evaporadora | YI18R |
| Capacidade | 18.000 BTUs |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 25 |
| Modelo/Família | 18000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | C |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 6,6 A |
| Corrente elétrica de aquecimento (A) | 7,8 A |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Bifásico |
| Potência de aquecimento | 1.718 W |
| Potência de refrigeração | 1.435 W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 793 KWh/ano |
| Material da serpentina | Cobre |
| Diâmetro da linha (sucção) | 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | A garantia tem um prazo total de 36 meses contra defeito de fabricação. Sendo 90 dias de garantia legal e 33 meses de garantia contratual. Para o compressor original de fábrica presente na unidade condensadora, a garantia é de 10 anos contados a partir da mesma data de emissão da nota fiscal. Consulte o manual |
| Código EAN | 7909569412138 |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 52,3 cm |
| Altura | 63,0 cm |
| Profundidade | 46,3 cm |
| Peso líquido | 28,5 kg |
| Peso bruto | 29,1 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Não |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Material do condensador | Plástico |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 18.000 BTUs |
| Cor | BRANCA |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Electrolux |
| Código Modelo Condensadora | YE18R |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 25 m² |
| NCM | 84.151.011 |
| Temperatura Min/Máx | 16° a 30°C Cº |
| Acionamento após queda de energia | Automático |
| Categoria | Split Hi Wall |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Não |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Sim |
| Modelo/Descrição | Ar-condicionado Electrolux Color Adapt Wi-fi 18.000 BTUs Quente/Frio (YI18R/YE18R). |
| Código/ANATEL | 13860-21-03446 |