Mas você pode continuar sua compra normalmente
Mas você pode continuar sua compra normalmente
Na frente, um ar-condicionado moderno e elegante; por trás, uma tecnologia de ponta desenvolvida para o seu bem-estar. Confira:
Apresentamos o aparelho de ar-condicionado totalmente customizável, que se adapta perfeitamente à decoração da sua casa. Basta pintá-lo para que ele se misture à parede da sua sala ou ao estilo de qualquer ambiente. Seu sistema de conectividade exclusivo permite o controle total do aparelho mesmo à distância.
Transforme o seu ambiente com um ar-condicionado que alia tecnologia, conforto e economia. Escolha o melhor para você e sua família!
| Capacidade | 18.000 BTUs |
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Bifásico |
| Vazão de ar | 920 / 840 / 760 / 560 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle remoto | Sim |
| Diâmetro da linha (sucção) | 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7909569389683 |
| Largura | 112,5 cm |
| Altura | 42,7 cm |
| Profundidade | 32,8 cm |
| Peso líquido | 13 kg |
| Peso bruto | 14,5 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Não |
| Controle remoto iluminado | Sim |
| Cor | BRANCA |
| Código Modelo Evaporadora | YI18F |
| Capacidade | 18.000 BTUs |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 25 |
| Modelo/Família | 18.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 6,6 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Bifásico |
| Potência de refrigeração | 1.435 W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 793 KWh/Ano |
| Material da serpentina | Cobre |
| Diâmetro da linha (sucção) | 1/2 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | A garantia tem um prazo total de 36 meses contra defeito de fabricação. Sendo 90 dias de garantia legal e 33 meses de garantia contratual. Para o compressor original de fábrica presente na unidade condensadora, a garantia é de 10 anos contados a partir da mesma data de emissão da nota fiscal. Consulte o manual |
| Código EAN | 7909569412121 |
| Tipo do condensador | Vertical |
| Largura | 52,3 cm |
| Altura | 63 cm |
| Profundidade | 46,3 cm |
| Peso líquido | 27,4 kg |
| Peso bruto | 28,4 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Sim |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Sim |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Não |
| Controle de temperatura estável | Sim |
| Material do condensador | Plástico |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 18.000 BTUs |
| Cor | BRANCA |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Electrolux |
| Código Modelo Condensadora | YE18F |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 25 m² |
| NCM | 84.151.011 |
| Temperatura Min/Máx | 16° a 30°C Cº |
| Acionamento após queda de energia | Automático |
| Categoria | Split Hi Wall |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Não |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Sim |
| Modelo/Descrição | Ar-condicionado Electrolux Color Adapt Wi-fi 18.000 BTUs Frio (YI18F/YE18F) |
| Código/ANATEL | 13860-21-03446 |