Geladeira Frost Free Duplex Controle Advanced Branca Brastemp 478 Litros 220V BRM59ABBNA
SKU do produto: 6024
Produto indisponivel no momento
- Calcular frete e prazo de entrega:
-
Não sei meu CEP
Consulte política de frete
A Geladeira Brastemp Frost Free Duplex 478 litros possui o exclusivo compartimento Freeze Control Advanced, com controle de temperatura independente que permite programar funções de acordo com sua necessidade: carnes conservadas por até 10 dias sem congelar, cerveja extragelada a ?4 °C e frios e laticínios nas condições ideais. Conta ainda com o Turbo Ice, para você ter gelo mais rápido sempre que precisar. *respeitada a data de validade impressa na embalagem.
| Código EAN | 7891129252004 |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Voltagem | 220V |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Eficiência energética (EER) | 0,833 EER |
| Consumo de energia | 66 KW/h |
| Modelo/Família | BRM59AB |
| Capacidade do Freezer | 104 L |
| Capacidade da geladeira | 374 L |
| Tipo de Degelo | Frost Free |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 1,3 A |
| Potência de refrigeração | 118 W |
| Garantia do Produto | 12 meses |
| Nível de ruído | 41 dB |
| Cor | Branco |
| Altura do produto | 198 cm |
| Largura do produto | 72,5 cm |
| Largura da embalagem | 77 cm |
| Profundidade do produto | 70 cm |
| Altura da embalagem | 203 cm |
| Profundidade da embalagem | 79,4 cm |
| Peso líquido | 85 kg |
| Peso bruto | 87 kg |
| Tipo do display | Led |
| N° de portas | 2 |
| Painel de controle | Externo |
| Modelo | Duplex |
| Recipiente para guardar gelo | Sim |
| Compartimento extra frio | Sim |
| Porta ovos | Sim |
| Porta latas | Sim |
| Alarme de porta aberta | Sim |
| Pés niveladores | Sim |
| Porta reversível | Não |
| Controle de temperatura | Sim |
| Prateleiras removiveis | Sim |
| Dispenser de água | Não |
| Capacidade | 478 BTUs |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Fase | Monofásico |
| Código EAN | 7891129252004 |
| Marca | Brastemp |
Dimensões
Voltar ao topo