Mas você pode continuar sua compra normalmente
Mas você pode continuar sua compra normalmente

O ar-condicionado Split HW Inverter R-32 Hitachi air Home 600 é uma escolha eco-friendly, utilizando fluido refrigerante R-32, reconhecido por seu baixo potencial de destruição da camada de Ozônio (ODP) e contribuindo para a redução do aquecimento global (GWP). Com características de alta eficiência e conforto, este equipamento oferece uma série de benefícios notáveis:
Com o ar-condicionado Split HW Inverter R-32 Hitachi air Home 600, você desfrutará de um ambiente fresco, confortável e com qualidade do ar superior, além de contribuir para um futuro mais sustentável.
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Frio |
| Fase | Monofásico |
| Vazão de ar | 550 m³/h |
| Controle de ar (cima/baixo) | Automático |
| Controle de ar (direita/esquerda) | Automático |
| Controle remoto | Sim |
| Nível de ruído interno (db) | (Super/Alta/Média/Baixa) 40/38/34/30 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Código EAN | 7898518189699 |
| Largura | 74,5 cm |
| Altura | 27,0 cm |
| Profundidade | 21,5 cm |
| Peso líquido | 7,7 kg |
| Peso bruto | 9,2 kg |
| Indicador de Temperatura na Evaporadora | Sim |
| Controle remoto iluminado | Não |
| Cor | Branca |
| Código Modelo Evaporadora | RPK09C3IVF |
| Capacidade | 9.000 BTUs |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 12 |
| Modelo/Família | 9.000 |
| Voltagem | 220V |
| Classificação Energética (INMETRO) | A |
| Corrente elétrica de refrigeração (A) | 5,0 A |
| Ciclo | Frio |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Potência de refrigeração | 1.000 W |
| Gás refrigerante | R32 |
| Tecnologia do compressor | Inverter |
| Consumo de energia | 338,0 Kw/Ano |
| Material da serpentina | Cobre |
| Nível de ruído externo (db) | 51 dB |
| Diâmetro da linha (sucção) | 3/8 pol |
| Diâmetro da linha (líquido) | 1/4 pol |
| Garantia do Produto | A garantia legal fornecida pela HITACHI é de 3 meses (90 dias) no equipamento e compressor. A garantia estendida tem a validade fornecida de 24 meses (3 meses de garantia legal + 21 meses garantia estendida) para o equipamento, para o compressor a garantia é de 144 meses (3 meses de garantia legal + 141 meses de garantia estendida), desde que seja instalados por empresa ou instalador credenciado HITACHI. A garantia estendida terá validade somente se o equipamento for submetido às manutenções preventivas anuais com empresa credenciada pela HITACHI, conforme certificado de garantia. Consulte o manual para mais informações. |
| Código EAN | 7898518189705 |
| Eficiência energética (EER) | 6,45 IDRS EER |
| Tipo do condensador | Horizontal |
| Largura | 66,0 cm |
| Altura | 48,2 cm |
| Profundidade | 24,0 cm |
| Peso líquido | 18,0 kg |
| Peso bruto | 21,0 kg |
| Timer | Sim |
| Regulagem da velocidade de ventilação | Sim |
| Sleep | Sim |
| Swing | Sim |
| Memória | Não |
| Turbo | Sim |
| Aviso de limpeza de filtro | Sim |
| Filtro anti-bactéria | Sim |
| Função brisa | Não |
| Proteção anti-corrosão | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Controle de temperatura estável | Não |
| Material do condensador | Plástico / Metal |
| Capacidade (mínima, nominal, máxima) | 9 BTUs |
| Cor | Branca |
| Alimentação de energia | Condensadora |
| Marca | Hitachi |
| Código Modelo Condensadora | RAA09C3IVF |
| Área de abrangência (valor aprox.) | 12 m² |
| Temperatura Min/Máx | 16ºC ~ 30°C Cº |
| Acionamento após queda de energia | Automático |
| Categoria | Split Hi Wall |
| Subcategoria | Inverter |
| Comando por voz | Sim |
| Conexão remota por Wi-Fi | Sim |
| Modo Auto Clean | Sim |